В субботу, 2 апреля, в театре «Школа современной пьесы» состоялась премьера лирической комедии «Пришёл мужчина к женщине». 

Спектакль был поставлен по пьесе Семена Злотникова художественным руководителем ШСП, режиссёром Иосифом Райхельгаузом. 

Главные роли в постановке достались танцовщице Анастасии Волочковой и артисту Театра «Школа современной пьесы» Саиду Багову.

Естественно, всё внимание зрителей было приковано во время спектакля к скандальной балерине, которая демонстрировала зрителю те только свой актёрский талант, но и длинные ножки.

В первом отделении Волочкова появлялась на сцене в бюстгальтере и трусиках, во втором – в неглиже. По сути, почти всегда танцовщица находилась перед залом в нижнем белье. 

– Второе отделение развивается в постели – никакого разврата, но пикантно, – отмечают зрители.

Отрешиться от образа Анастасии Волочковой новоиспеченной драматической актрисе полностью не удалось. То ли по задумке режиссёра, то ли по случайному совпадению, в постановке было несколько моментов, рассмешивших зал своим совпадением с реальной жизнью Волочковой. Например, по сюжету, героиня Анастасии показывает своему партнеру снимки из отпуска, и весь зал тут же вспомнил откровенные фотографии Волочковой с Мальдивских островов.  Еще в одном эпизоде актриса спрашивает, может ли герой Саида Багова поднять её на руки, напоминая, о былом скандале в Большом театре.

В целом, зрители, пришедшие на спектакль,  отметили, что с поставленной режиссёром задачей балерина справилась неплохо – держалась уверено, слов не забывала.

Иосиф Райхельгауз актрисой также остался доволен. 

– Честно, не ожидал такой работоспособности, самоотдачи, включенности в репетиционный процесс. Откровенно скажу: не ожидал, что встречусь с таким ярким драматическим дарованием. Сильный характер, очень своеобразная индивидуальность, – заявил режиссёр, слова которого приводит ТАСС. 

 Сама Анастасия не раз признавалась поклонникам, что жутко волновалась перед премьерой, но теперь, когда самое страшное позади, она активно принимает поздравления и букеты цветов.

–Я так волновалась!!!Вы не можете себе представить!! Когда прозвучал первый звонок перед первым в моей жизни драмспектаклем, которого я была не зрителем,а актрисой… Мне показалось,что это самый волнительный первый звонок.. А когда звучали овации наших зрителей, море цветов.. Я была счастлива! – написала балерина на своей странице в Инстаграм (орфография и пунктуация автора сохранены).