Американское издание FoxNews составило рейтинг авиакомпаний, которые подают самые вкусные блюда на своих самолётах. В данном списке нет ни одной российской авиакомпании.

В рейтинге уверенно лидировала авиаперевозчик Air New Zealand. Первое место она заслужила за меню, которое подготавливают шеф-повар и два сомелье. Пассажирам на борту предлагают блюда национальной кухни страны. В воздушное меню входят жареный лосось с сумахом, цыпленок по-мавритански и томатный бульон с шафраном, белые бобы и тыквенный хумус с жареной корицей. В качестве десерта путешественники могут отведать белый шоколад и панна-коту с фисташковым кремом.

Вторую позицию занимает японская All Nippon Airways, дающая пассажирам выбрать между европейской и японской кухнями. На борту этой авиакомпании можно отведать тушеное растение таро, вместе с осьминогами с тыквенным соусом на основе сои.

Бронзу за свои блюда получает Emirates Airline. Тут туристы могут попробовать копченую курицу или тушеную в кокосовом молоке говядину. На десерт полагается клубничный чизкейк.