Житель Нью-Йорка, стендап-комик Макс Файн в интервью рассказал, что за 33 года своей жизни успел переобнимать больше десяти тысяч женщин. Причём объятия были только объятиями и за ними не следовало эротического продолжения. Кроме того, большинство женщин Макс Файн обнял за последние четыре года. Западные СМИ уже с некоторой долей иронии окрестили комика "серийным обнимателем" – по аналогии с "серийным убийцей". Но увлечение Макса Файна, конечно, совершенно безобидно – обнимает людей он всегда только с их согласия.

Как пишет The New York Post, это необычное хобби появилось у него четыре года назад – именно тогда закончились его последние серьёзные отношения. После того как Макс Файн расстался с невестой, он начал обнимать женщин – не так много, примерно семь в неделю (несложная арифметическая операция позволит понять, что в среднем Макс Файн обнимает одну женщину в день).

Файн рассказал, что его не интересует секс как таковой – он больше заинтересован в том, что происходит до секса и после него. В том числе – объятия, разговор, ощущение близости. По словам Майка Файна, объятия – занятие куда более интимное, чем секс.

– Секс – это очень будничная, скучная процедура, примерно как поход к стоматологу. Когда я подхожу к девушкам с предложением обняться, они сразу же предполагают, что я хочу с ними переспать, и не могут поверить, что просто хочу заключить их в объятия, – цитирует The New York Post Майка Файна. – Им всё кажется, что в этом есть какой-то подвох.

Также Файн рассказал, что с каждой женщиной, которую обнял, он проводит около часа – за разговором, чашкой кофе или чем-то подобным.

В ближайшее время, по словам Макса Файна, он не собирается вступать в долгосрочные отношения. А если такое вдруг случиться, комик считает, что его будущая подруга обязательно должна будет принять его необычное хобби.

– У меня нет намерений останавливаться. Я звезда обнимания. В этом моя сущность. – сообщил изданию Макс Файн.

Отметим, по мнению некоторых исследователей, человеку в день нужно примерно восемь объятий и несколько поцелуев. Такой уровень тактильного контакта, по мнению учёных, поддерживает самооценку и снижает чувство стресса.

Считается, что:

  • Четыре объятия необходимы человеку в день для выживания.
  • Восемь объятий в день необходимы человеку для хорошего самочувствия.
  • Двенадцать объятий в день необходимы человеку для развития.
  • Так что, возможно, американский комик всё делает правильно.