Небольшая авария произошла в американском аэропорту Далласа штата Техас. Самолёт столкнулся с птицами, после чего экипаж был вынужден экстренно посадить воздушное судно.

Как сообщили журналистам представители Федерального управления гражданской авиации США, самолёт авиакомпании American Airlines вылетел из аэропорта Далласа и направлялся в Вашингтон.

Однако через некоторое время после взлёта самолёт столкнулся со стаей птиц в небе. Левому двигателю пернатые причинили незначительный ущерб. Экипаж решил вернуться в аэропорт вылета и благополучно совершил посадку в аэропорту Далласа.

На борту самолёта находились 123 пассажира и 5 членов экипажа. После того, как воздушное судно вернулось в аэропорт, пассажиров пересадили на другой рейс и отправили в Вашингтон. Никто из находившихся на борту не пострадал.

В феврале 2014 года ещё одно столкновение с птицами произошло в США. На этот раз происшествие случилось во время тренировочного полёта. На скорости около 280 км/ч в лобовое стекло легкомоторного самолёта врезался гусь. Пилот получил травмы, однако благополучно посадить самолёт ему всё-таки удалось.