Американские авиакомпании Delta, United и American Airlines запретили перевозку крупных охотничьих трофеев после случая с незаконным убийством льва Сесила в Зимбабве, передаёт CNN. Авиакомпании отметили, что они не будут перевозить туши львов, носорогов, леопардов, слонов и буйволов.

Компания Delta летает из США в большее количество африканских городов чем другие авиакомпании. В её отношении была написана петиция о запрете провоза таких трофеев. "С данного момента, Delta официально запрещает перевозку львов, леопардов, слонов, носорогов и буйволов в качестве охотничьих трофеев в багаже по всему миру", – с таким сообщением выступила Delta. В United объявили, что "почувствовали, что должны сделать это".

Причиной отказа авиакомпаний от перевозки трофеев стало резонансное убийство льва по имени Сесил в Зимбабве дантистом Уолтером Палмером. Сейчас власти Зимбабве требуют экстрадиции стоматолога из Миннесоты, чтобы судить его за нелегальное убийство льва. Предполагается, что Палмер заплатил 50 тысяч долларов за убийство животного, которое было главной туристической достопримечательностью в национальном парке Хванге.