Пара профессиональных акробатов из Лос-Анджелеса – 32-летний Райан Вудъярд и 30-летняя Чита Платт играют свою свадьбу 38 раз в 12 разных странах. И на всё это у них должно уйти 83 дня. Новобрачные рассказали Metro, что их путешествие обошлось дешевле чем традиционная американская свадьба.

Почему вы женитесь столько раз в разных местах?
– Ну, после того как мы решили пожениться, мы начали обсуждать варианты свадьбы. Мы выяснили, что не только все варианты однодневной свадьбы в США были чрезвычайно дорогими, но также обнаружили, что мы не можем найти ничего, что нам интересно... Итак, мы начали думать нестандартно и внезапно пришли к решению организовать путешествие по всему миру. Я никогда не путешествовал, поэтому это был не только потрясающий опыт для меня, но как только мы прикинули эту идею, мы выяснили, что мы можем сэкономить деньги! Мы были в восторге!

Вы хотели "сэкономить деньги"?!
– Да, эта свадьба сэкономила нам тысячи долларов по сравнению с обычной свадьбой в США. Мы потратили на это путешествие менее 10 тысяч долларов на это путешествие, на самом деле наши церемонии обходились бесплатно, поэтому основные расходы ушли на авиабилеты, размещение и транспорт. Мы использовали нашу кредитную карточку с милями от авиакомпании, а также нам очень помогли наши друзья и семья. Вместо того, чтобы подарить нам на свадьбу какой-либо обычный бытовой предмет, мы предложили им через специальный сайт дарить нам подарки, в виде сафари в Кении или отеля в Марокко.
 
То есть всё это ради экономии денег?
– Вместо затратной однодневной церемонии мы хотели осуществить приключение, которое запомнится на всю жизнь и поможет вырасти нам как паре. Мы делимся нашими свадьбами с любимыми с помощью видео и фото – это прекрасный способ показать, что наша любовь бесконечна и безгранична. Мы узнали так много о нас, наших отношениях и познали так много свадебных культур.
 
Расскажите нам о различных свадебных событиях и традициях, с которыми вы сталкивались...
– В мире существует чрезвычайное разнообразие свадебных традиций, удивительно, что их общий посыл одинаков.
 
Какой обычай запомнился больше всего?
– Сложно выбирать, но самым удивительным, пожалуй, была свадебная церемония рядом со слонами, которая проходила на ферме в Чиангмае, где помогают брошенным слонам. Это было очень забавно, потому что у слонов были собственные мысли на тему того, где они хотят разместиться на фотографии (обычно это позиция прямо перед камерой, чтобы кроме них ничего не было видно). Это был незабываемый день.
 
Как много свадеб вы уже сыграли?
– Мы уже отыграли 21 свадьбу, но у нас остался еще месяц. Еще много предстоит впереди. Всего мы планируем сыграть свадьбы в 12 странах. мы не хотим ограничиваться одной церемонией в стране. Сама церемония ничего не стоит и каждая страна удивительно прекрасна, разнообразна и может многое предложить. Поэтому решили сыграть свадьбы как можно в большем числе локаций. 
 
А медовый месяц у вас будет?
– Да, мы планируем. Возможно он будет через несколько месяцев после того как мы вернёмся и займёт немного времени, а возможно мы проведём его через пару лет во время очередной многомесячной экскурсии по миру.
 
Свадьбу ваших будущих детей вы планируете организовать подобным образом? 
– Вовсе нет. У наших детей могут быть совершенно другие идеи того как может выглядеть их будущая церемония и что она будет значить для них, может они совсем не захотят играть свадьбу!