Знаменитая американская компания Victoria’s Secret, которая знаменита во всё мире как бренд высококлассного женского нижнего белья, вновь удивила публику, выпустив золотой бюстгальтер стоимостью около 2 млн. долларов, сообщает Vogue. Свою новинку компания украсила 6,5 тыс. драгоценных камней: бриллиантами, сапфирами, топазами и розовым кварцем.

Созданием невероятного дорого бюстгальтера занимались ювелиры из компании Mouawad. На создание этого нижнего белья пришлось потратить около 685 часов. В общей сложности вес всех камней составляет около 1364 карат.

Честь продемонстрировать новинку компании на юбилейном показе в Нью-Йорке 8 декабря досталась ветерану Victoria’s Secret манекенщице Лили Олдридж. Об этом Victoria’s Secret объявила на своей официальной странице в Instagram.

Стоит упомянуть, что это ещё не самый дорогостоящий набор нижнего белья, который создавала компания. Самый дорогой в истории компании комплект был создан в 2000 году. Его стоимость составила 15 миллионов долларов. Он даже вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый дорогой предмет женского нижнего белья, когда-либо созданный на планете.

Victoria’s Secret — одна из наиболее известных в мире компаний по продаже женского белья. Также занимается созданием аксессуаров и косметики. Базируется в Колумбусе (штат Огайо).