В субботу вечером американская теннисистка Серена Уильямс выиграла свой очередной Уимблдонский турнир, на этот раз ей удалось в решающем матче в двух сетах переиграть немку Ангелину Кербер – 7:5, 6:3.

Небольшое сопротивление со стороны соперницы Уильямс испытала лишь в первом сете, но во второй партии борьбы уже не было, передаёт официальный сайт Уимблдона.

Это уже седьмая победа Уильямс-младшей на турнире в Великобритании.

Кроме того, это 22-й турнир серии Большого шлема, в котором Серена Уильямс одерживает победу. Ей удалось сравняться по этому показателю с немкой Штеффи Граф. А рекордсменом по числу побед до сих пор остаётся Маргарет Корт, у которой 24 победы.

В субботу победу в юниорском разряде Уимблдона одержала россиянка Анастасия Потапова, которая была сильнее украинской теннисистки Даяны Ястремской – 6:4, 6:3. В третий раз спортсменка, представляющая Россию на юниорском турнире в Великобритании, одерживает победу.