Американец Луи Джордан был объявлен пропавшим без вести 29 января 2015 года. Он отчалил на своей яхте от побережья Северной Каролины, но по неизвестным причинам судно сломалось, и он не смог отправиться домой. В результате мужчина проплавал более двух месяцев.

Его судно было обнаружено 2 апреля немецким танкером, который сообщил береговой охране о случившемся. Отметим, что береговая охрана прекратила поиски 12 февраля. 

В Twitter появились фотографии, на которых видно, как пострадавшего поднимают на специальных тросах с его яхты на вертолёт. Судя по снимкам, появившимся в СМИ, яхта была действительно крупной и дорогой.  

Спасатели доставили Джордана в больницу в штате Вирджиния, где ему оказали необходимую помощь. По прибытии на берег он сразу же связался со своим отцом.

“Я не слышал тебя целую вечность", - сказал Джордан отцу. А затем извинился, что не смог приплыть домой на яхте, поскольку её управление не поддавалось контролю. На что отец заверил сына:

“Главное, что ты жив. Остальное не имеет значения. Мы молились о тебе и верили, что ты жив".

Сам мужчина рассказал в интервью американским СМИ, что в какой-то момент его судно перевернулось вверх дном. В одном из отрывков интервью, выложенном на видеохостинг YouTube, Джордан рассказывает, что сначала огромные волны только накрывали яхту, и он удивлялся тому, насколько же она крепкая и прочная. Затем он пошёл спать и проснулся оттого, что очутился в воздухе, когда его лодку стало переворачивать: "пол стал потолком, а потолок полом", - сказал Луи Джордан.

Как пишет WmbfNews, мужчине удалось выжить благодаря дождевой воде и сырой рыбе, которую он сумел поймать. За время своего путешествия без начала и конца у него выросла борода, его глаза выглядят красными из-за полопавшихся сосудов, но в целом он выглядит на удивление хорошо.

Отец Луи Франк Джордан до спасения сына писал о своих мыслях и переживаниях на своей страницу Facebook:

Франк Джордан, 11 февраля

Бог может всё. Пирсон 35 - удивительная лодка, которая может выдержать любую непогоду. Возможно, яхту отнесло сильным ветром в море 10 дней назад, и теперь он возвращается домой.

Франк Джордан, 16 февраля

Когда ваш сын исчезает, недели кажется бесконечными. Атлантика такая дикая и холодная - в голове множество ужасных мыслей. Жизнь превращается в запутанный клубок молитв, слёз и сомнений. Спасибо друзьям, которые находятся рядом и поддерживают меня.

Франк Джордан, 10 марта

Никаких вестей от Луи или о нём. Неизвестно, пора ли надевать траурную одежду - одному Богу известно, что с теми, кто потерялся в море. Сохрани господи его душу. Я знаю, он в надёжных руках.

Франк Джордан, 2 апреля

Прекрасные новости - мой сын Луи Грегори Джордан спасён. Его обнаружили в нескольких сотнях миль от Мыса Хаттерас. Береговая охрана позвонила мне и сообщила, что его доставят в больницу на вертолёте.