28-летний житель Миннеаполиса Энди Джордж проделал все этапы приготовления сэндвича. Результаты своего подвига он разместил на канале YouTube «Как сделать всё» (How To Make Everything). Таким образом Энди хотел ознакомиться со сложным процессом производства продуктов питания, который большинство потребителей воспринимает как должное.

– Как и большинство людей я далёк от реального производства пищи, которую потребляю, – рассказывает Энди Metro. – У меня было несколько вариантов блюд, которые я собирался приготовить с нуля, но в конечном итоге остановился на бургере.

По словам 28-летнего энтузиаста, готовить его гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.

– Для бутерброда я самостоятельно вырастил овощи, – делится опытом Энди. Мне также пришлось выпаривать соль из океанской воды, доить корову, чтобы сделать сыр и сливочное масло, приготовить майонез из прессованных семян подсолнуха, яиц, собрать мёд из улья, перемолоть пшеницу в муку и даже убить курицу для того, чтобы приготовить котлету из её мяса.

В конечном итоге приготовив бургер и попробовав его, Энди, по его словам, не разочаровался.

– Бургер был весьма неплохим. Хлеб был хорошим, но немного плотным, – говорит американец. – По-настоящему вкусными были овощи. Курица оказалась слегка суховатой. Майонез и сыр, честно говоря, были самыми невкусными, сыр по текстуре мне немного напомнил резину.