Пугающую услугу предлагает американская компания Save My Ink. Клиенты компании могут завещать свои татуировки родственникам. Об этом в пятницу сообщает The Daily Mirror.

Происходить это будет следующим образом: после смерти клиента, завещавшего свои татуировки родственникам, его кожа с указанными в завещании рисунками будет вырезана, обработана специальным раствором, который остановит процесс разложения, и передана "получателям".

Готовый шедевр можно поместить в рамку и использовать в качестве декора.

Информировать компанию о смерти клиента должны будут родственники усопшего в течение 18 часов. В этом случае в последующие 60 часов фирма обязуется вырезать татуировку.

Кстати, что вырезать и завещать, решает сам клиент. Но есть и некоторые ограничения. Так, например, компания отказывается вырезать татуировки с лица и гениталий умершего.

Между тем, стать клиентом Save My Ink очень просто. Для этого необходимо оплатить регистрационный взнос 115 долларов и оплачивать ежегодные взносы в размере 60 долларов.

Кстати, первые клиенты необычной услуги уже нашлись. По словам основателя компании 60-летнего Чарльза Хэмма, на сегодняшний день удалось вырезать и сохранить 21 татуировку.

- Вы никогда не сожжёте Пикассо или любое другое произведение искусства, в которое вы вложили деньги. Ваша татуировка — это тоже искусство с уникальной историей, просто выполненное на другом холсте, — считает Хэмм.