Фойе кинотеатра «Октябрь» на один вечер чудесным образом преобразилось в декорацию к фильму – на белом подиуме проходил показ-перформанс от Британской высшей школы дизайна. Среди поклонников «Голодных игр» оказалось множество звёзд, которые с нетерпением ждали продолжения фэнтези.

Внук Аллы Пугачёвой Никита Пресняков смотрел первые два фильма, он фанат Вуди Харрельсона. Оказывается, Никита не понаслышке знает, что такое голодные времена.
– У меня была ситуация в Нью-Йорке, когда я очень мало ел в течение недели, полсэндвича из «Макдоналдса» и бутылка кока-колы в день. Дело в том, что у меня не было денег. У знакомых не получилось занять, а с близкими не мог связаться.

Оказывается, телеведущая Аврора – фанатка «Голодных игр».
– Я влюбилась в эту сагу, когда впервые увидела Ленни Кравица с золотыми стрелками. Мне очень нравится стилистика фильмов. А Дженнифер Лоуренс – ярчайшая звезда современного кино.

Она рассказала Metro, что ещё несколько лет назад с удовольствием бы поучаствовала в «Голодных играх», но после одного драматического происшествия зареклась заниматься экстримом:
– Помню, я дошла до финала в проекте Первого канала «Жестокие игры». Но в какой-то момент у меня сдали нервы и заклинило мышцы шеи прямо в бассейне, мне тогда так страшно стало, у меня не работали руки... Помню, когда меня выносили со съёмочной площадки на носилках, я решила для себя раз и навсегда, что с меня хватит экстрима.

Алёна Водонаева была в восторге от декораций, фотографировалась на их фоне и выкладывала снимки в «Инстаграм». Светская львица призналась Metro, что не смотрела предыдущие части, но её так заинтересовал фильм, о котором все говорят, что она решила сходить на премьеру. Однако к ней приехали друзья, с которыми она протусовалась в фойе, и так и не заглянула в зал кинотеатра. Алёна обещала Metro, что она когда-нибудь всё-таки посмотрит все части.

А вот школьники не только знают фильм досконально, но и мечтают пережить ужасы из кино. Некоторые их ответы шокировали Metro.
– Будем реалистами, если бы пришлось убивать, подругу бы не убила, а вот знакомую – да, – с невозмутимым видом заявила школьница в костюме Эффи.
Другая в образе Китнисс пожаловалась Metro:
– К сожалению, в реальном мире нельзя убивать людей.