Актриса театра и кино Алиса Гребенщикова в эфире радиостанции "Радио Балтика" заявила, что рассмотрит предложение избраться в Государственную думу РФ. Выборы состоятся 18 сентября 2016 года в Единый день голосования. 

Гребенщикова отметила, что с партией пока не определилась. 

–  Есть масса проблем, которые меня волнуют, например, образование, – сказала она. 

Актриса заявила, что также ждёт предложения и от Департамента культуры Москвы.

Алисе Гребенщиковой 37 лет, она дочка известного музыканта Бориса Гребенщикова. Родилась в Ленинграде, в 1999 году закончила Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Известна по ролям в фильмах "Водитель для Веры", "Американка", а также по ролям в театральных постановках: "Ромео и Джульетта", "Ивонна, принцесса Бургундская" и "Сильвия".

Дебютной работой Гребенщиковой в качестве режиссёра стал музыкально-поэтический спектакль "Капель". Это спектакль о весне, которая может наступить в любое время года и о девушках, остающихся девушками вне зависимости от возраста.

В камерной атмосфере актриса Алиса Гребенщикова вместе с другими актрисами читает стихи культовых полвека назад поэтов. 

Напомним, что до Гребенщиковой в Госдуме уже оказывались представители шоу-бизнеса и спорта. Можно вспомнить певца Иосифа Кобзона, актрису Марию Кожевникову, теннисиста Марата Сафина, борца Дмитрия Носова и боксёра Николая Валуева.