Знаменитая олимпийская чемпионка, прославленная спортсменка Алина Кабаева после долгого перерыва появилась в эфире федерального телеканала. Алина Кабаева в утренней программе рассказала о предстоящем фестивале детской художественной гимнастики. 

Пройдет он в Москве и будет благотворительным - все билеты раздавались бесплатно. В том числе и воспитанникам детских домов.

Алина Кабаева рассказала в эфире о гостях фестиваля, который придумала и организовала она лично, о молодых звездах в гимнастике. Но вот на вопрос - кто из эстрадных знаменитостей поддержит фестиваль, Кабаева отвечать не стала.

"Давайте посмотрим и увидим - пусть это будет сюрприз...", - с улыбкой ответила на вопрос ведущей Елены Ландер Алина Кабаева.

Фестиваль детской художественной гимнастики проводится уже восьмой год, трансляцию его показывает телеканал "Россия". В этом году участие в фестивале примут не только начинающие гимнастки, но и заслуженные "звезды", а также акробаты, танцевальные коллективы, гости из других стран. Тема нынешнего фестиваля - "Женщины России".

"Но он и не только об этом, но и о дружбе, о том, как важно найти правильного человека по жизни... что та вершина, на которую ты поднимаешься - не только твоя вершина, а и тех людей, что с тобой рядом находятся, кто поддерживает... Один в поле не воин!", - сказала Алина Кабаева.