Предприниматель Алексей Юрьевич Заварухин, который пропал в Челябинске несколько дней назад, найден убитым. Об этом в пятницу сообщает информационное агентство "Урал-Пресс-Информ".

Согласно последней информации об Алексее Заварухине, который пропал в Челябинске, следователи уже задержали предполагаемого убийцу. Его имя не разглашается.

Напомним, что предприниматель из Челябинска Алексей Заварухин пропал 22 марта 2016 года. 36-летний мужчина является директором ООО "Кыштымский завод газобетона", а также зятем гендиректора курорта "Увильды".

23 марта – на следующий день после того, как пропал Алексей Заварухин из Челябинска – родственники написали заявление в полицию. Они сообщили, что мужчина уехал забирать автомобиль из автосервиса и больше на связь не выходил.

В тот же день следователями был задержан владелец автосервиса, которому Алексей Заварухин отдал в ремонт свой автомобиль.

- Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям "по горячим следам" удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 37-летний местный житель, - сообщили в прес-лужбе СК РФ по Челябинской области.

По версии следствия, которое занимается расследованием дела Алексея Юрьевича Заварухина из Челябинска, подозреваемый, получив задаток, поломку не устранил, но деньги отдавать отказался.Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой владелец автосервиса выстрелил бизнесмену в голову из обреза охотничьего ружья. После этого мужчина перевёз автомобиль Заварухина на автостоянку и спрятал тело.

По факту убийства Алексея Заварухина, который пропал в Челябинске несколько дней назад, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Расследование уголовного дела продолжается.