После 10 суток ареста актёр Алексей Панин вечером 25 января вышел на свободу из спецприёмника в Петербурге. Он был арестован за мелкое хулиганство. Скандального московского актёра, который пытается встретиться со своей дочерью и бывшей женой, на улице ждали около 20 журналистов, предаёт ТАСС.

Алексей Панин сразу же им заявил, что руководство учреждения и сотрудники относились к нему хорошо. Ранее он делился с прессой такими подробностями, что к нему допускали посетителей, которые приносили актёру еду и чистую одежду. Ранее Панин рассказывал журналистам, что оставшись наедине со своими мыслями он даже начал писать стихи. Несколько строчек он посвятил своей дочери и бывшей жене.

Оказавшись на свободе, Алексея Панина ждал неприятный сюрприз. У его иномарки, которая все 10 суток простояла возле Балтийского вокзала, прокололи 4 колеса и сняли гос.номера, передаёт Lifenews. Машину перегнали в автосервис, а в столицу Алексей Панин отправился на "Сапсане". Актёр всё ещё намерен вернуться в Петербург и добиться встречи со своей маленькой дочерью.

Напомним, что последняя попытка увидеть дочь закончилась арестом. 16 января он выследил свою бывшую жену Юлию Юдинцеву, которая вместе с ребёнком пряталась на втором этаже в номере отеля на вокзале в Новом Петергофе. Встреча должна была пройти в присутствии омбудсмена по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой. Алексей Панин начал вести себя агрессивно, и его экс-супругу с дочерью вызволяли сотрудники полиции. Они посадили женщину и ребёнка в служебную машину и отправились в отделение полиции в Петербург. Актёр устроил настоящую погоню за сотрудниками правоохранительных органов. Приехав в участок, он продолжил там дебош.

Алексея Панина, преследовавшего бывшую жену с дочерью, задержала полиция

Адвокат Юлии Юдинцевой Александр Почуев заявил "Интерфаксу", что сейчас женщина с ребёнком находятся в безопасном месте. Они в курсе, что Панина выпустили после ареста. И если актер продолжит предпринимать агрессивные попытки встретиться с дочерью, то адвокат предпримет все меры, чтобы в следующий раз актёр сидел не 10 суток, а два месяца.

"Мы будем готовы к диалогу с ним, только если это будет адекватный диалог", - отметил адвокат.

С 2009 года Алексей Панин пытается забрать свою дочь у бывшей жены Юлии. Одно время ему это удалось, и он незаконно удерживал ребёнка. Только в 2014 году при вмешательстве петербургского омбудсмена Светланы Агапитовой Юлии смогли вернуть дочь.