Актёр Алексей Панин, который накануне забрал дочь от школы на Шпалерной улице, в которой та учится, дал интервью РИА "Новости".

– Я не хочу никаких войн, и хочу донести до всех, что не собираюсь ограничивать общение дочери с мамой. Ребенку нужны мама и папа. У меня просто нет другого выхода. Это продолжается уже семь лет. Дочка выросла, она все понимает. Но гражданка Юдина не идет ни на какие контакты, вместо того, чтобы сесть за стол переговоров и конструктивно все обсудить, она раздает интервью, поливает меня грязью в прессе, настраивает против меня дочку, – цитирует РИА "Новости" Алексея Панина.

Напомним, в пятницу, 18 декабря 2015 года, Алексей Панин пришел к школе №185, расположенной на Шпалерной улице в Петербурге. По словам его бывшей жены Юлии Юдинцевой, он силой отобрал у нее дочь и скрылся с ней. Отмечается, что сообщниками Панина были двое мужчин. Они посадили девочку в автомобиль, в котором уже находился отец. Машина уехала в неизвестном направлении. Юдинцева обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В МВД подтвердили, что к ним обратились с заявлением о том, что отец забрал дочь против воли матери. На следующий день выяснилось, что Алексей Панин спрятал ребенка в квартире своих петербургских друзей. Как сообщает РСН, он опубликовал в соцсетях фотографии девочки и видеозапись, на которой он играет с ребенком.

– С Нюсей все хорошо! Она счастлива! – написал Панин на своей странице в соцсети.

Актер добавил, что добивается лишь одного – возможности в любое время беспрепятственно общаться с дочерью. Он отметил, что накануне общался с полицией и в розыск не объявлен, кроме того, уголовного дела, по его словам, в его отношении не заводили.

– Нам нужно заключить мировую, от этих войн страдает ребенок. Я согласен, чтобы дочка жила в Петербурге c мамой, там училась, но я хочу иметь возможность с ней общаться в любое время, чтобы она могла приезжать ко мне на каникулы в Москву, – сказал Панин.