Успешнее всего этот турнир получился для россиян в женском одиночном катании и в соревнованиях спортивных пар. Чемпионкой Европы среди женщин стала воспитанница Алексея Мишина Елизавета Туктамышева. После короткой программы она шла второй, но после произвольной, Туктамышева (210,40 балла) обошла ученицу Инны Гончаренко Елену Радионову (209,54). Бронза чемпионата досталась подопечной Анны Царёвой Анне Погорилой (191,81).

– Я очень рад успеху всей нашей российской команды на чемпионате Европы. Она просто подавляет своим мастерством и я хотел бы, чтобы удача от нас не отвернулась и на чемпионате мира, – сказал Metro тренер Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин. – Лиза очень довольна, она уже выступила на десятках турниров и все они были для неё удачными. Думаю, что её прыжковое мастерство и женское катание были главными причинами, которые привели к успеху.

Турнир спортивных пар выиграли воспитанники Тамары Москвиной Юко Кавагути и Александр Смирнов (207,67). Пропустившие прошлый сезон из-за травмы партнёра фигуристы шли вторыми после короткой программы, уступая серебряным призёрам Олимпиады в Сочи в личных соревнованиях и олимпийским чемпионам в командном турнире Ксении Столбовой и Фёдору Климову. Однако, откатать чисто произвольную программу подопечным Нины Мозер не удалось, поэтому Столбова и Климов (201,11) удовольствовались серебром. Тройку лучших в парном катании замкнули дебютанты европейского первенства Евгения Тарасова и Максим Морозов (183,02), которые тренируются у пятикратного чемпиона мира Робина Шолковы.

В мужском одиночном катании на пьедестал почёта поднялись двое россиян, уступив только чемпиону Европы из Испании Хавьеру Фернандесу (262,49). Ученик Елены Буяновой (Водорезовой) Максим Ковтун выиграл серебро (235,68), а подопечный Этери Тутберидзе Сергей Воронов стал третьим (233,05). Ещё один россиянин Адьян Питкеев стал седьмым (210,87).

В танцах на льду бронзовые медали выиграли Александра Степанова и Иван Букин (160,95), которые также дебютировали на чемпионате Европы. Ещё один российский дуэт Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, которые шли вторыми после короткого танца, но сорвали поддержку в произвольном и стали четвёртыми (159,83). Третья российская пара Ксения Монько и Кирилл Халявин заняли десятое место (149,29). Выиграли чемпионат Европы французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (179,97), а бронзу завоевали итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (171,52).