Один из лидеров российского гей-движения Николай Алексеев заявил в эфире "Эхо Москвы", что ряд высокопоставленных чиновников в России являются гомосексуалистами. Якобы люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией "во властной элите" также занимаются организацией гомосексуального лобби.

Алексеев назвал фамилии "высокопоставленных геев": замглавы администрации президента Вячеслав Володин и руководитель Сбербанка Герман Греф. В этом списке оказался и глава аэропорта Шереметьево Михаил Василенко.

Последний в своем блоге в "Живом Журнале" выразил возмущение по этому поводу. Василенко утверждает, что просто раньше "был толерантен" к сексуальным меньшинствам, но после такого оскорбления все изменится.

Василенко подчеркнул, что "никогда безнаказанно нельзя было назвать боевого офицера (хоть и в запасе) *********".

Напомним, программа "Эха Москвы" вышла в эфир вечером 25 мая. Она была посвящена несанкционированным публичным акциям, которые представители ЛГБТ-сообщества попытались провести в этот день в столице.

Справка

  • Михаил Василенко окончил военное училище по специальности инженера по эксплуатации воздушного транспорта. Служил военным комендантом в Кабуле и Ташкенте. До конца 1990-х отвечал за военные сообщения на различных воздушных трассах в России.
  • Кстати, Алексеев заявлял о гомосексуальности главы Шереметьево еще в 2011 году. Однако Василенко считает, что подобное обвинение прозвучало для него как "гром среди ясного неба".