Один миллион рублей заплатит Александровская больница петербуржцу за травму, которую мужчина получил в палате. Он обжог стопу об батарею, говорится в сообщении городской прокуратуры.

Пострадавшего доставили в больницу с разрывом сухожилия на левой ноге. После операции его поместили в палату и положили на кровать, которая находилась у батареи.

Из-за наркоза, мужчина не почувствовал, что касается правой ногой батареи. Когда наркоз стал отходить, он ощутил боль в правой ноге. Медсестра, не выяснив причину боли, сделала ему обезболивающий укол. Пациент снова уснул. Когда вечером петербуржец проснулся, то вновь почувствовал сильную боль в правой стопе. Тогда он заметил, что нога обожжена.

Несмотря на то, что мужчина постоянно жаловался на боли в правой ноге, никто из сотрудников больницы надлежащей медицинской помощи ему не оказывал. Позже пострадавший три месяца лечился в НИИ "Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе" с диагнозом "контактный ожог правой стопы 3-4 степени", где перенес три операции по пересадке кожи.

Сначала мужчина потребовал через суд компенсацию в размере 1,6 млн рублей. Суд частично удовлетворил исковые требования петербуржца, и взыскал с Александровской больницы компенсацию морального вреда в размере 1 миллион рублей.