Известный российский спортсмен с иронией отрегировал на травму, полученную на матче 15 сентября. В ходе первого перед стартом регулярного чемпионата НХЛ контрольного матча Александр Овечкин получил клюшкой в лицо.

Как стало известно, травма оказалась не очень серьезной для хоккеиста, привыкшего к жестким ситуациям на льду. Овечкину наложили швы на губу. На что он в своем Twitter написал следующее:

"Только что перенес пластическую операцию", и выложил соответствующее фото. На нем хорошо видно, какой удар получил Александр от соперника.

"Я хорошо себя чувствую, — сказал Овечкин, слова которого приводит официальный сайт Washington Capitals. — Мне повезло, потому что все могло закончиться хуже. Клюшка сначала попала в верхнюю губу, а потом соскользнула выше". По словам Овечкина, виновник травмы — защитник "Виннипега" Бен Чиаро — сразу опустил клюшку. "Не случись этого, все могло бы быть хуже. Это был всего лишь игровой момент. Потом он извинился", — добавил российский хоккеист.

В итоге матч закончился победой команды Александра Овечкина. Washington Capitals переиграла канадский клуб Winnipeg Jets со счетом 4:3.