Актриса Мэйси Уильямс, которая известна широкой публике по роли Арьи Старк в сериале "Игра престолов", планирует принять участие в фильме про зомби. Сейчас она ведёт переговоры со студией, которая занимается произоводством кинокартины, об этом сообщает информационный портал Variety. Кинокартина о пожирателях плоти будет базироваться на бестселлере писателя Кэрри Райан "Лес Рук и Зубов".

В новом фильме Уильямс исполнит роль спасительницы группы людей. В отдалённом будущем, где всех людей ужасный вирус превращает в кровожадных зомби, главная героиня должна будет покинуть безопасное поселение, окружённое забором, чтобы пересечь Лес Рук и Зубов и отыскать новое место для жизни.

Сценарист Кейт Маберли, которая занимается адаптацией книги, заявила изданию, что счастлива, что ей предоставили возможность порабоать в одной команде с Уильямс.

- Я невероятно рада участвовать в проекте "Леса" и работать с блестящим режиссёром Дагом. Мы не можем дождаться момента, чтобы дать жизнь фантастическому миру Райана. Также я взволнована тем, что Мэйси присоединится к проекту, - сказала она.

Напомним, что помимо сериала "Игра престолов", 18-летняя Уильямс ещё снималась в научно-фантастическом сериале "Доктор Кто" и появлялась в комедии "Золото" и драме "Падение".