Актёра Дмитрия Гуменецкого накануне арестовали решением суда. Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьёй «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере». Если вина Гуменецкого будет доказана, ему может грозить лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненно.

43-летний актёр, который снимался в телесериале "Бригада" и фильме "Бумер", не имеет профессионального актёрского образования – он действующий майор спецназа. В разработку сотрудников госнаркоконтроля он попал несколько недель назад. 21 сентября, после продолжительного наблюдения, оперативники его задержали.

Осматривая его автомобиль ВАЗ-2112, полицейские обнаружили пакеты с наркотическим веществом общим весом около шести килограммов. Позднее в квартире и гараже Гуменецкого было обнаружено более 280 килограммов наркотического вещества – концентрата, из которого производится опасное психоактивное вещество "спайс".

Ранее стало известно, что при удачной реализации всего объема наркотических веществ, хранившихся у Дмитрия Гуменецкого, он должен был получить более 46 миллионов рублей. Сейчас следователи устанавливают всех участников криминальной схемы, заказчиков и продавцов, которые взаимодействовали с задержанным актером, сообщает Lifenews.