Актёра Алексея Панина, недавно арестованного на десять суток за хулиганство, экстренного госпитализировали вечером понедельника, 19 января 2015 года. Однако при осмотре медики выяснили, что причин для госпитализации актёра нет. Панина вернули в изолятор, где он должен отбыть десять суток административного ареста.

– Он был осмотрен врачами, причин для госпитализации не оказалось, сейчас его возвращают обратно в изолятор, – цитирует информагентство ТАСС слова источника.

Выяснилось, что поводом для госпитализации стала жалоба актёра Алексея Панина на будто бы постоянно мучившие его в изоляторе головные боли. Сам артист связывает головные боли с травмой, полученной при штурме петергофской адвокатской конторы, где в тот момент находилась его бывшая жена с их общей дочерью.

Напомним, десять суток административного ареста были назначены актёру в пятницу, 16 января 2015 года. Артист был обвинён в нарушении общественного порядка, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти. Накануне полиция задержала актёра, пытавшегося блокировать ворота линейного отдела МВД на набережной Обводного канала в Петербурге, куда доставили его бывшую жену Юлию Юдинцеву и дочь.

Перед этим актёр в течение нескольких суток осаждал адвокатскую контору, находящуюся в Петергофе. 15 января должна была состояться встреча актёра с ребёнком, которую организовывали в присутствии уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой. В итоге Панин захотел силой отобрать несовершеннолетнюю девочку и увезти с собой.

Юдинцевой вместе с дочерью удалось ускользнуть и сесть в автомобиль полицейских. Панин на своём чёрном "БМВ" бросился преследовать служебный автомобиль. Панин преследовал их на машине, и в итоге затормозил перед отделением полиции – где его и задержали.