В Москве проводится доследственная проверка "по факту применения насилия в отношения сотрудника полиции" со стороны актёра Валерия Николаева.

"Вечером, 25 февраля 2016 года 50-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля Subaru, вблизи Никитского бульвара на законное требование сотрудников полиции предъявить документы ответил отказом, – сообщает пресс-служба СК РФ по Москве. – Затем, желая скрыться, водитель совершил наезд на инспектора ДПС ГИБДД, причинив последнему телесные повреждения в виде множественных ушибов и ссадин".

По данному факту проводится доследственная проверка. В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как передаёт АГН "Москва", нарушителем является известный российский актёр Валерий Николаев.

Читайте также: В Москве актёр Валерий Николаев протаранил автомобиль сотрудников ГАИ

Ранее Metro со ссылкой на СМИ сообщало, что Валерий Николаев сбил в Москве 54-летнюю Дилару, после чего скрылся с места ДТП. Как заявила потерпевшая, она переходила дорогу, и в этот момент её сбил ехавший по трамвайным путям Subaru, за рулём которого находился Николаев.