Сегодня стало известно о том, что не стало актёра Анатолия Берсенёва. Он утонул в реке в Пермском крае. Об этом в пятницу сообщает портал 59.ru.

По данным издания, что трагедия произошла в среду, 24 июня, примерно в 9 утра. По сообщения очевидцев – друзей актёра, Берсенёв нырнул в реку и не выплыл.

Отмечается, что молодой человек в этот момент находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Молодой человек приехал в Березовский район к матери, которая там проживает. Накануне он выпивал вместе с товарищами. В процессе распития спиртных напитков утром молодой человек пошёл к речке, прыгнул и утонул, — сообщили в следственном отделе по Кунгурскому и Березовском району Пермского края

Напомним, что погибшему Анатолию Берсенёву был всего 21 год. Он только начинал свою карьеру профессионального актёра, но уже успел сняться в известном фильме "Географ глобус пропил" режиссёра Александра Велединского, снятого по одноимённому роману Алексея Иванова.

Фильм вышел в прокат 7 ноября 2013 года, в нём Берсенёв сыграл роль ученика школы. Главную роль в этом фильме исполнил актёр Константин Хабенский.