27-летний итальянский актер Рафаэль Шумахер был срочно госпитализирован после инсценировки смертной казни во время экспериментального спектакля Mirages в театре Teatro Lux в Пизе, сообщает Daily Mail.

По данным издания, коробка, на которой стоял актёр с петлёй на шее была сдвинута. Также на нём должен был быть страховочный трос.  

"Петля должна была быть ненастоящая, а страховка по замыслу должна была подхватить его, когда он падал, - рассказывает один из актёров трупы, - Не могу даже понять, как такое могло произойти".

Сама постановка предполагает, что действие разворачивается в разных частях театра. Сцена с участием Шумахера состоялась во внутреннем дворе театра, на нём была маска в момент "повешения".

То, что сцена не постановочная, понял один из зрителей - выпускник медицинского вуза, когда увидел конвульсии актёра во время инсценировки смертной казни.

После того, как впавшего в кому Шумахера отвезли в госпиталь, полиция оцепила театр и провела допрос. Вариант попытки самоубийства следствием не исключается, хотя коллеги Шумахера по театру в эту версию не верят.

Полиция проводит дальнейшее расследование.