Известный отечественный актёр Дмитрий Назаров, являющийся поклонником московского «Спартака» в резкой форме высказался о выступлении сборной России на чемпионате мира в Бразилии, раскритиковав также главного тренера национальной команды Фабио Капелло.

Отметим, что после вылета сборной России с главного футбольного турнира четырехлетия, в СМИ команда и её тренер подверглись активной критике. Так, испанское издание Marca отметило, что плохая игра подопечных итальянского наставника не позволила им тягаться со сверхмотивированными африканцами, которым удалось добиться исторического для себя выхода в плей-офф ЧМ-2014.

Немецкое издание Kicker отметило вторую на турнире результативную ошибку вратаря Игоря Акинфеева. В матче со сборной Кореи он выронил мяч за линию ворот, а с алжирцами - не дотянулся до мяча во время подачи с левого фланга

Заслуженный тренер России по футболу Александр Тарханов заявил Metro, что если тренер не справился, то надо его менять, но так как контракт подписан до 2018 года, необходимо разобрать причины и чтобы он представил своё собственное видение.

- Одно дело в "Милане" со звёздами работать, другое дело в России, где уровень игроков ниже и нужно уметь работать с ними", – сказал тренер.