Рэйф Файнс, перенявший эстафету у Джуди Денч, исполнитель роли М главы разведки MI6 в фильме "007:Спектр", не первый раз в Москве и даже успел подучить русский, поэтому на премьере он немного говорил по-русски. А вот Дэйв Батиста и Наоми Харрис – коллеги актёра по фильму "007:Спектр" впервые в России, они уже успели прогуляться по Красной площади. Наоми Харрис, известная по роли колдуньи в "Пиратах Карибского моря" вновь сыграла Манипенни в новом фильме о Бонде, только в этот раз она больше не пыталась убить агента 007, а выполняла, скорее, секретарскую работу. А вот Дэйв Батиста впервые появился в бондиане, он исполнил роль Хинкса помощника главного противника Бонда. На протяжении всего фильма он пытается убить Бонда и колошматит его изо всех сил. Газета Metro поинтересовалась у Батисты, каково ему было бить исполнителя роли Бонда Дэниэла Крейга. 

– Это было здорово, – смеясь, ответил Дэйв. – Это честь для меня его бить. Мне очень нравится эта франшиза. Я знал, что за роль мне досталась. У каждого своя роль в этом фильме, моя задача была выводить Бонда из зоны комфорта Бонда. Благодаря мне вы, смотря фильм, переживаете за Джеймса, хотя он такой сильный герой, но даже у Бонда должны быть те, кто может ему противостоять. 

Многие трюки в картине Дейв выполнил сам: 
– Но я понимал, что это большая ответственность, ведь выполняя опасный трюк, ты рискуешь сломать себе что-то и надолго выйти из строя, и это повлияет на твое участие в фильме, плюс я отвечал ещё и за автомобиль. Это огромное давление. 

А вот Файнс признался, что не исполнял трюков в картине и не завидовал тем, кому это удалось:
– Считается, что если ты выполняешь трюки сам, ты крутой, но вообще-то есть профессиональные каскадёры, которые должны это делать. Даже если я буду очень стараться и сделаю какой-то трюк, каскадёр всё равно выполнит его лучше! Так что зачем? 

У Харрис не было трюков в "007:Спектр", и она этому очень рада. Актриса с ужасом вспомнила о том, как она вела машину в Турции во время съёмок предыдущей части "007: Координаты Скайфолл" и чуть не сбила человека. Харрис призналась, что в тот момент она поняла, что лучше доверять подобную работу профессиональным каскадёрам.  

Файнс считает, что 24 фильм как никогда близок к старому доброму Бонду, в стиле Шона Коннери: – Я всегда был фанатом романов Яна Флеминга об агенте 007. И я рад, что сейчас режиссёр возвращается к старому стилю. 

Рэйф также поднял тему, которую сейчас все обсуждают, каким будет юбилейный 25-й фильм, учитывая, что Крейг не хочет больше сниматься в бондиане: 

– Все сейчас думают только об одном – возьмётся ли Крейг снова за роль агента 007. И после просмотра "007:Спектр" задумываешься, а будет ли вообще другой фильм, если в конце этого Бонд уходит. И если Бонд вернётся, то как он вернётся? Он должен вернуться очень красиво, и должно произойти что-то очень важное, чтобы он вернулся. И я думаю, что нового Бонда будет искать мой персонаж – М. 

Актёры также рассказали журналистам, что не почувствовали масштабности проекта и про бюджет фильма в 250 миллионов долларов ничего не знали. 

– По-настоящему хороший режиссёр, каким и является Сэм Мендес, никогда не посвящает актёров в такого рода вещи, – объяснила Наоми. – Актёры не должны думать о бюджете, они заняты своими героями. У меня не было ощущения, что я работаю в очень дорогостоящем проекте, не было никакого напряжения. 

Рэйф Файнс согласился с Харрис: – Хотя в проекте было задействовано множество людей, Сэм с каждым работал по отдельности, и было ощущение, что он работает только со мной. Я ведь работал над фильмами о Гарри Поттере, вот там было ощущение, что это участвуешь в крупном проекте. 

В широкий прокат 24 фильм из серии о похождениях знаменитого агента "007" выйдет 7 ноября.