Дочь актёра Алексея Панина вновь покинула Петербург и в настоящее время находится в Москве. Об этом СМИ сообщил сам отец. По его словам, девочка попросила забрать её с собой. Как рассказал РИА "Новости" Панин, он не похищал ребёнка. А когда 13 января они пришли втроём в ресторан - Юлия Юдинцева, Алексей Панин и их совместная дочь Аня - девочка написала несколько записок: "Папа, забери меня". Тогда актёр сообщил дочери, что у ресторана стоит его машина с водителем и что она должна сесть туда и уехать.

"Девочка хотела провести время с родителями, - сообщили 13 января в пресс-службе уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой. - Спустя некоторое время Аня отлучилась помыть руки и пропала".

Дочь актёра Алексея Панина снова пропала. Её разыскивает мать

По данным на 19.00 среды, 13 января, место нахождения ребенка оставалось неизвестным. Мать вновь обратилась в правоохранительные органы.

Позднее, чтобы избежать возбуждения уголовного дела по факту похищения ребёнка, отец, по его словам, уведомил полицию, что ребёнок не похищен, а находится вместе с ним.

"С нами на связь Алексей Панин не выходил, - рассказала Metro 14 января уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова. - Девочка ушла без ведома одного из родителей, поэтому мать вправе обратиться в правоохранительные органы. А раз отец поспешил сообщить, что ребёнок с ним, то дело возбуждаться не будет. Но есть решение суда, согласно которому девочка должна проживать с матерью. Поэтому будем решать, что делать с этой ситуацией".

Напомним, Панин и Юдинцева с 2008 года решают спор, с кем будет проживать их совместная дочь. Ранее суд постановил, что ребёнок должен остаться с матерью. Но отец проигнорировал данное решение и забрал ребёнка силой. До сентября 2014 года девочка находилась с ним без возможности увидеться с матерью.