Московские власти согласовали сроки, место и время проведения митинга за сохранение фонда "Династия". Ранее он был признан иностранным агентом, что возмутило часть научной общественности. Теперь активисты планируют собраться 6 июня и высказать свою позицию по этому вопросу.

Как сообщил "Интерфаксу" первый заместитель главы столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василий Олейник, мместо митинга уже определно.

-Согласован митинг на Суворовской площади, - сказал он.

Планируется, что в акции будут участвовать до двух тыс. человек, мероприятие пройдет 6 июня с 14:00 до 16:00.

Напомним, что ранее группа ученых подала заявление в мэрию Москвыо проведении шествия по Никитскому и Тверскому бульварам с митингом на Пушкинской площади. Но в конечном варианте место было изменено.

На мероприятии участники хотят потребовать исключить фонд "Династия" из реестра иностранных агентов. Фонд «Династия» известен своими денежными пожертвами в пользу научного сообщества, в частности, онзанимался поддержкой молодых учёных и преподавателей.

Ранее Metro уже писало о том, что в Москве проходил ряд одиночных пикетов в поддержку фонда. В них участвовали ученые Сергей Попов (лауреат фонда "Династия") и Лев Бирюков, а также учитель Алексей Макаров.