Необычная одиночная акция прошла в Петербурге. Отчаявшиеся активисты, не зная, как еще привлечь внимание к проблеме вырубки одного из городских скверов, решили обратить внимание на проблемы при помощи заплыва на надувной лодке.

Защитник сквера на Демьяна Бедного в пятницу вечером, 31 мая, около 19 часов отправился на резиновой лодке по небольшому пруду. Впереди был прикреплен плот с надписями " Нам нужен сквер" и с обратной стороны " Мы против стройки". Прохожие заинтересовались проходящим перформансом и с интересом стали наблюдать, а кто-то - фотографировать.

"Необычную акцию устроили активисты в пруду в сквере Демьяна Бедного, - рассказали Metro организаторы. - Это был одиночный пикет, который, скорее, можно назвать флеш-мобом. "Протестный плот" мирно плавал в пруду, пытаясь, таким образом, привлечь внимание к проблеме".

Напомним, жители района борются против передачи части зеленой зоны под строительство подворья: небольшой деревянный храм в сквере уже есть, однако сторонники проекта хотят существенно расширить территорию под церковные нужды.