Как сообщает агентство "РИА Новости", около 20 активистов "Евромайдана" штурмуют здание прокуратуры Киева. Митингующие требуют люстрации народного ведомства.

Начальник пресс-службы киевской прокуратуры Алёна Яхно сообщила, что защищают здание активисты радикальной партии "Правый сектор". Между сторонами происходят потасовки и стычки, однако оружия и "коктейлей Молотова" участники не применяют.

Украинское издание "УНН" сообщает, что активисты требуют увольнения прокурора Киева. Они обосновывают это требование тем, что он, по их словам, причастен к "репрессивным механизмам режима Януковича".

"Перед входом в прокуратуру города недовольные активисты вступили в жёсткую перепалку с представителями прокуратуры и милиционерами на входе. Одному из представителей милиции (майору) сорвали в потасовке погоны. Вход в здание городской прокуратуры был закрыт уже заранее. Некоторые из активистов делают попытку силой выбить дверь в прокуратуру", - написал на своей странице в социальной сети Facebook лидер общественной организации "Коалиция участников помаранчевой революции" Сергей Мельниченко.