Специально для съёмок эпизода картины пришлось перекрыть движение по Биржевому мосту.
– Договаривались за два месяца, расписывали все детали, – пояснил заместитель директора фильма Дмитрий Пеньков. – В итоге нам разрешили перекрыть дорогу с 7 часов вечера до 5 утра.

По сюжету один из главных героев ленты по прозвищу Акула (его играет Антон Шагин) преследует Витю (Алексей Чадов) и Веру (Оксана Акиньшина). На полной скорости машины подлетают к мосту, крылья которого уже начинают разводиться.

Автомобиль, в котором находились Виктор с Верой, всё же успевает пролететь над разведённой частью... А вот приземляется он неудачно. Правда, над окончанием этого эпизода потом придётся потрудиться мастерам компьютерной графики.

– На сегодня это самая тяжёлая работа для меня, – рассказал Metro Алексей Чадов. – Готовился к съёмкам долго, почти восемь месяцев. Мой герой на деле показывает, что нужно идти к своей цели и никогда не сдаваться.

– Как очень часто бывает в кино, летние события в нашем фильме мы снимаем осенью.
В Петербурге сейчас адски холодно, а работать приходится в лёгких костюмах. Что интересно, и начинали снимать в ужасных погодных условиях, в таких же и заканчиваем. А болеть категорически нельзя, нужно заканчивать картину, – рассказала Metro актриса Оксана Акиньшина.

Компания RWS, которая занимается съёмками фильма, объявила на своём сайте конкурс на лучшее название этой картины. Продлится он до 23 октября. А принять участие в конкурсе может любой желающий старше 18 лет.