19-летняя Наташа Гуторова готовится к трансплантации костного мозга. Необходимую сумму помогли собрать родные, друзья и многочисленные благотворители.

На сложную операцию Наталья пойдет со спокойным сердцем. Она уверена, что все пройдет хорошо и потом она заново начнет жить: вернется в университет и займется любимым спортом.

– Диагноз «миелобластный лейкоз» мне поставили в августе прошлого года, – вспоминает Наташа. – Сначала стало страшно. Но совсем ненадолго. Я поняла, что самое главное – не опускать руки. Только дашь слабину – и все, жизнь закончится. А я же спортсменка, много лет занимаюсь спортивным ориентированием, привыкла выходить из разных ситуаций. И я убедила себя, что и из этой истории я обязательно выйду победителем. Ведь люди и не с такими диагнозами выкарабкиваются и живут долго и счастливо.

Наталье назначили курсы химиотерапии. Между ними она посещала университет, недавно успешно сдала зимнюю сессию.

Химиотерапии оказалось недостаточно. Наташе потребовалась трансплантация костного мозга. На оплату поиска и подбора донора через Международной регистр, доставку понадобилось
20 500 евро. Сумма для семьи Гуторовых нереальная. Но эти деньги удалось собрать!

– Сейчас больше всего в жизни я мечтаю сесть на велосипед, встать на лыжи или на сноуборд, – говорит Наташа. – Даже не обязательно принимать участие в каких-то соревнованиях. Наверное, в будущем я бы хотела заняться обучением тех, у кого не получается, помогала бы преодолевать страх. Я знаю, о чем говорю.

Сейчас, после трансплантации, Наталье понадобится противогрибковый препарат «Вифенд», стоимость одной упаковки 26 000 рублей. Только на месяц требуется четыре упаковки. А принимать этот препарат Наталье придется несколько месяцев.

557 тысяч рублей поступило на счет четырех пациентов «АдВиты», о которых Metro рассказывало в конце прошлого года.

Вы можете выбрать способ, который вам удобен (в реквизитах необходимо обязательно указывать: «На лечение Натальи Гуторовой»).

• Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда – банковские реквизиты НКО БФ «АдВита» находятся на http://advita.org/bank.php.

• Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда: www.advita.ru – «Как помочь» – «ДеньгиОнлайн» – «Банковские карты».

• QIWI
Внесите пожертвование через терминалы QIWI, нажав последовательно: «Оплата услуг» – «Другие услуги» – «Фонды помощи» – «Фонд АдВита».