Между курсами химиотерапии Ира Максимова читает спортивные новости или смотрит в Интернете футбольные матчи с участием «Зенита».

– Раньше я ни одну игру не пропускала, – рассказывает Ирина. – Обязательно ходила на стадион, даже с другими болельщиками ездила по стране за нашими футболистами.

Ирине Максимовой 26 лет. Она успела окончить университет, поработать менеджером и объездить с друзьями пол-России.

– В октябре я устроилась на хорошую работу – менеджером на интернет-телевидение. Еще мы с друзьями наметили съездить в тур по странам Европы. А в декабре я заболела...
У Иры поднялась температура. Участковый врач выписал девушке больничный.

– Никакое лечение не помогало, температура не сбивалась, – рассказывает Татьяна, старшая сестра Иры. – Вызвали скорую, Иру отправили в больницу. Взяли на анализ кровь и поставили диагноз «миелобластный лейкоз».

Ирину госпитализировали в онкологическую клинику имени Раисы Горбачевой. Сейчас она проходит третий курс химиотерапии. Чтобы окончательно победить болезнь, ей необходима трансплантация костного мозга.

– К сожалению, я, ее родная сестра, не подошла в качестве донора, – рассказывает Татьяна. – Мы собрали 5,5 тысяч евро на поиск неродственного донора в Европейском реестре. Чтобы все получилось, необходимо собрать еще 13 тысяч евро, а таких денег у нас нет.

Ирине также необходимо принимать противогрибковый препарат «Вифенд», одна упаковка стоит 26 тысяч рублей, и хватает ее на неделю. А Ире понадобится «Вифенд» в течение нескольких месяцев.

Сейчас Ирина готовится к трансплантации.
– Главное – не унывать, -–считает Ира. – Когда чувствую себя более-менее, пытаюсь вязать и учу английский язык. Верю, что поправлюсь. Обязательно совершу задуманное путешествие по Европе. А потом буду приходить в эту больницу. Но уже не в качестве пациентки, а как волонтер. Чтобы помогать тем, кому тяжело.

Друзья, давайте поможем Ире победить болезнь!

• Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда – банковские реквизиты НКО БФ «АдВита» находятся на http://advita.org/bank.php.

• Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда: www.advita.ru – «Как помочь» – «ДеньгиОнлайн» – «Банковские карты».

• QIWI
Внесите пожертвование через терминалы QIWI, нажав последовательно: «Оплата услуг» – «Другие услуги» – «Фонды помощи» – «Фонд АдВита».