Президент США Барак Обама уже традиционно решил отметить свой день рождения игрой в гольф. Ещё первого августа он в компании трёх своих друзей отправился на Объединённую базу Эндрюс Морской Авиации США, где они устроили турнир. После игры все четверо поехали в резиденцию президента, где продолжили отмечание торжества.

Как сообщало агентство "Ассошиэйтед пресс", в воскресенье лидер государства вернулся к работе.

Сегодня Обама принял участие в трёхдневном саммите, на который были приглашены 500 человек из африканской ассоциации "Молодых лидеров Африки" (Young African Leaders Initiative (YALI). Участники не дали президенту Америки забыть о предстоящей большой дате: они спели ему поздравительную песенку "Happy Birthday". Саммит проходит в Вашингтоне в здании отеля Omni Shoreham.  

Обама является 44-м президентом Соединенных Штатов Америки и первым в США президентом-афроамериканцем. Он родился на Гавайях, но первые четыре года жизни провёл в Джакарте. За свою карьеру он успел побывать преподавателем конституционного права, редактором в отделе финансовой информации бизнес-корпорации, занимался благотворительностью. Он бл избран главой старны в 2008 году и переизбран на второй срок в 2012 году.