Аэропорт Каструп в Копенгагене продолжил работу в нормальном режиме после проверок из-за неизвестной сумки. Как сказано на официальном сайте аэропорта, эвакуацию в связи с проверкой сумки отменили.

"Полиция отменила эвакуацию Терминала 3, и аэропорт вернулся к нормальному режиму работы, - сказано в заявлении. - Возможны задержки рейсов. Для получения дополнительно йинформации свяжитесь с авиакомпанией или турагентством".

Как ранее сообщило агентство Reuters, третий терминал аэропорта был эвакуирован из-за подозрительной сумки. Впоследствии полицеские сообщили о том, что тревога была ложной. Проверки начались после того, как одни пассажиры услышали разговор других о бомбе.

В результате проверок ни один полёт не был отменён. Прилёты и вылеты сотрудники аэропорта перенесли в другие терминалы. Отметим, что аэропорт Каструп является самым крупным в Скандинавии.

На некоторое время железнодорожное сообщение между Швецией и Данией в связи с инцидентом было прекращено. Но вскоре работа транспорта вернулась к нормальному режиму.

Полиция Дании была приведена во вторую степень готовности (из пяти возможных) после терактов, произошедших в Париже 13 ноября.