Аэропорт Брюсселя не будет работать вcю среду, 23 марта. 

– Аэропорт Брюсселя выражает глубочайшие соболезнования друзьям и родственникам жертв взрывов в зале отправлений во вторник.  Из-за этих атак сегодня аэропорт Брюсселя не будет принимать и выпускать самолёты, – говорится в сообщении от 09:00 (по местному времени)  23 марта, опубликованном на официальном сайте воздушного порта.

Пресс-служба аэропорта отмечает, что из-за продолжающегося судебного расследования доступ в здание закрыт. Это обстоятельство не дает оценить ущерб от атаки террористов. 

Руководство аэровокзала пообещало сообщить о дате возобновления всех операций аэропорта в течение сегодняшнего дня.

Пассажирам, которые должны были вылететь из Брюсселя 23 марта, рекомендует связаться с авиакомпаниями и получить от них дальнейшие инструкции. 

На время, пока не восстановится авиасообщение из Брюсселя,  в центре бельгийской столице остаётся россиянка Ксения Колчина. 

Напомним, девушка должна была вылететь на родину 22 марта, однако из-за терактов вынуждена была остаться. Ситуация для Ксении осложнилась тем фактом, что за несколько дней до предполагаемого вылета 28-летнюю петербурженку ограбили: она лишилась документов, наличных и банковской карты.

По теме: Петербурженка, застрявшая в Брюсселе без денег и паспорта, рассказала о ситуации в городе

В настоящее время ситуация с возвращением Ксении в Петербург остаётся неясной. 

– Пока новостей нет. Сергей ( от ред. Сергей Петросов, глава Ассоциации Европейского русского сообщества, организовавший вылет петербурженки 22 марта) на связь не выходил. Думаю, сложно пока делать прогнозы, так как аэропорт закрыт сегодня до 18:00 по местному времени как минимум, – отметила девушка в разговоре с корреспондентом Metrо. 

К счастью, накануне вечером Ксения Колчина получила денежный перевод от родных и теперь ожидать вылета в Россию ей не так тревожно.