Железнодорожные пассажирские перевозки между Москвой и столичными аэропортами подорожают с 15 января 2015 года. "Согласно новой тарифной сетке, тариф "стандартный" теперь будет стоить 450 рублей, "детский" – 130 рублей, "туда-обратно" - 900 рублей, "семейный" – 950 рублей", – говорится в сообщении "Аэроэкспресса". При покупке через официальный сайт и мобильное приложение стоимость билета по тарифу "стандартный" составит 400 рублей.

До 15 января стоимость проезда в вагоне стандартного класса в одну сторону составляет 340 рублей при покупке билета на сайте и через приложение, 400 рублей — при покупке в кассах и автоматах компании.

В "Аэроэкспрессе" связывают повышение цен на билеты с инфляцией и отменами льгот за инфраструктуру для компании. Власти РФ несколько лет выделяли 25 млрд рублей в год для субсидирования инфраструктуры РЖД при пригородных перевозках. Такая льгота распространялась и на "Аэроэкспресс". В 2015 году компания была исключена от получения льгот.

Поезда "Аэроэкспресса" курсируют в три международных московских аэропорта — "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево". Также компания осуществляет перевозки в Казани и Владивостоке.