Адвокат Глеба Грозовского заявил, что его подзащитный до сих пор находится в Израиле. Он поступает так уже не как священник, а как гражданское лицо. Об этом адвокат Артем Баконин сообщил во вторник, 3 января.

"Он находится в Израиле, где конкретно, я не знаю. В данном случае он уже поступает не как священник, а как гражданин", - сказал защитник.

Как ранее сообщало Metro, командировка священника Глеба Грозовского в Израиль официально прекращена еще осенью. Как пояснил пресс-секретарь Гатчинской епархии Александр Асонов, как только отец Глеб был запрещен в служении, с этого момента можно было считать, что рабочая поездка официально прекращена.

Отвечая на вопрос, продолжает ли Грозовский, который в России обвиняется в сексуальном домогательстве несовершеннолетних, работать с наркозависимыми, адвокат ответил, что такой информацией не располагает. Но при этом он отметил, что "проводить какие-либо беседы, направленные на воцерковление наркозависимых, его подзащитному никто не запрещал".

Как отметил Баконин, что за последнее время в деле не появилось ничего нового и о каких-либо новых сведениях, доказывающих вину его подзащитного, ему неизвестно.

Напомним, что в адрес священника выдвинуты обвинения в домогательствах несовершеннолетних детей, которые вместе с ним находились в летнем детском лагере на греческом острове Кос и в отеле на территории детского лагеря православного клуба путешественников "Филадельфия". Глеб Грозовский был объявлен в международный розыск. Как только он пересечет границу в Россию, он тут же будет арестован.