Охранник Сергей Акопян из магазина "Пятёрочка" не бил электрошокером семилетнего мальчика, что показала судебно-медицинская экспертиза.

Срок следствия по делу продлён до 7 сентября, к этому времени будут заверены остальные экспертизы и следственные действия, передаёт "Газета.ру".

Акопян проходит свидетелем по данному делу, при этом меры процессуального принуждения к нему не применялись, а сообщения об аресте охранника не соответствуют действительности.

При этом сотрудник охраны магазина подозревается в применении электрошокера в отношении несовершеннолетнего. Сообщалось, что охранник ударил мальчика, посчитав, что тот украл из магазина мороженое. Позже выяснилось, что мальчик - из благополучной цыганской семьи, в отношении которой была проведена проверка.

Ранее исполнительный директор ООО "Олофсон" Виктор Зацепин сообщил Metro, что уже сейчас есть множество доказательств, которые опровергают версию семилетнего мальчика.

"Мы проводим сейчас свою внутреннюю проверку. По словам сотрудников магазина и местных жителей, сейчас подтверждается версия, что охранник не подходил к мальчику, не применял никакую силу, тем более электрошокер, и из магазина вообще не выходил. Это подтверждают и видеозаписи. Я также официально заявляю, что у охранника не было электрошокера. Электрошокеры вообще не выдаются в подобных случаях", - сказал Зацепин.