Сегодня, 20 октября, прокуратура вернула на доследование уголовное дело в отношении бойца Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании своей уборщицы.

По словам адвоката спортсмена Кахабера Долбадзе, такие действия были вполне предсказуемы.

- Это было прогнозируемо и ожидаемо. Мы обращались в прокуратуру города Москвы с жалобой и ходатайством о возврате уголовного дела в связи с серьёзными недостатками в ходе расследования, устранение тех недостатков, которые привели к заключению Александра под стражу, - сообщил корреспонденту Metro адвокат подсудимого.

На вопрос, на что рассчитывает защита, к чему должны привести эти действия, Долбадзе ответил следующее: "Мы рассчитываем минимум на изменение меры пресечения (освобождение из под стражи – прим.ред.), максимум – на оправдание".

Стоит заметить, что ранее сообщалось о том, что уголовное дело в отношении Емельяненко уже направлено в прокуратуру на утверждение обвинительного заключения, в случае его утверждения дело будет передано в суд для рассмотрения.

Как Metro сообщало ранее, бойцу Александру Емельяненко вменяют совершение насильственных действия сексуального характера и похищение паспорта.

По версии следствия, в ночь на 3 марта в квартире в Пересветовом переулке Москвы он надругался над женщиной, а потом похитил паспорт из её сумки.