В Петербурге завершилось одно из ярких событий в мире моды и дизайна. На протяжении четырёх дней, с 20 по 23 февраля, СКК превратился в центр красоты и высокой моды. Здесь прошёл фестиваль "Невские берега".

Мероприятие сочетает в себе Международную профессиональную выставку индустрии красоты и открытый чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике. Как рассказали Metro организаторы, самым зрелищным стало дефиле во время конкурса боди-арта и фантазийного макияжа.

"Мастера боди-атра представили свои творения на тему "Адский рай", - рассказывает Metro Елизавета Агамалян, представитель фестиваля "Невские берега". - Дизайнерам надо было создать два фантазийных образа - женский и мужской. В итоге получилось очень красивое и яркое зрелище".

Особенностью этого фестиваля также стало проведение конкурсов на тему "Свадебное плетение" и "Конкурсная вечерняя прическа 80-х годов ХХ века". Нейл-стилисты продемонстрировали своё мастерство в номинациях "Декорирование предмета", трехмерный и салонный аквариумный дизайн.

"Фестиваль красоты "Невские берега" проводится уже более 10 лет, примерно с 2000-2002 годов, - рассказывает Елизавета. - Он проходит два раза в год - в сентябре и феврале. Год от года растёт количество конкурсантов, и всё больше профессионалов из других стран стремятся принять участие и побороться за призы на Чемпионате "Невских Берегов".