Огромный и очень редкий удав-албинос по имени Софа сбежал из коробки в доме помощника депутата. Удав гастролировал вместе с передвижным цирком-шапито "Корона", откуда его в коробке забрал администратор цирка Павел Стрюков. Вместе со змеёй в коробке были три крысы, которых ему оставили на обед. Однако грызуны не только выжили, но и прогрызли дыру в коробке, выпустим таким образом Софу на волю.

О пропаже Metro рассказал администратор цирка Павел Стрюков.

– Поехал в гости к помощнику депутата Дятлову, бизнесмену. Оставил его (удава – прим.ред.) в коробке. Кинул крыс, так как как рептилию кормить нужно. Мы уехали отдыхать. Приехали - рептилии нет. Крысы прогрызли дырку и он вышел, – рассказал Павел.

По словам администратора цирка, змея не стала есть свою добычу, потому что не успела проголодаться. Всего у него в коробке лежало три толстые крысы. Поиски Софы продолжается уже сутки.

В цирке говорят, что змея не опасна, но трогать её всё-таки не стоит.

– Ищем его вместе: сам помощник депутата, я, его люди. Скорее всего. я думаю, он в доме, потому что камеры все смотрят - не был он обнаружен, – говорит Стрюков. – Он спокойный, рекламный, можно сказать, участвовал в представлениях, его дети на руках таскали. НО трогать руками не надо, хотя он и не бросался ни на кого никогда.