84-летняя Глория Маккензи приобрела билет лотереи Powerball и выиграла 590 млн долларов. 

Женщина отказалась предстать перед телекамерами, но рассказала все же, что купила счастливый билет за 2 доллара в супермаркете недалеко от города Тампа. Cчастливый билет ей достался после того, как стоявший перед ней в очереди мужчина "был настолько добр, что пропустил меня вперед".

Однако сумма, которая ей в итоге достанется, будет не 590 млн долларов, а лишь 370, не считая налогов. После вычета налогов выигрыш Маккензи составит 278 млн долларов.

Дело в том, что по условиям лотереи выигрыш могут выплачивать по частям в течение 30-ти лет. Или - как вариант - отдать победителю сразу всю сумму - но меньшую, чем выигрыш. 

84-летняя женщина справедливо посчитала, что потратить 590 млн ей не успеть и выбрала вариант немедленной единовременной выплаты.

У Глории Маккензи четверо детей. Она переехала во флоридский город Зефирхиллз более 10 лет назад вместе с мужем Ральфом, который умер в 2005 году.

Самый крупный лотерейный выигрыш в истории США случился в марте 2012 года и составил 656 млн долларов, но эта сумма была поделена между тремя победителями.