8 июля – День семьи, праздник, который отмечают по всей стране. Metro рассказывает, как и где отмечать этот праздник в Москве.

8 июля, День семьи любови и верности 2016 года, Москва

Официально 8 июля – праздник, который приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии, образцовой пары, людей, которые искренне и до конца любили друг друга, несмотря на все испытания. В Москве праздничные мероприятия, посвящённые семейным ценностям, будут проходить в выходные, на 24 различных площадках города.

Одна из крупнейших площадок, которая примет всех желающих отметить праздник, будет в Государственном музее-заповеднике Царицыно. Все мероприятия начнутся с 12.00. Будет открыто семь тематических зон, интересных для взрослых и детей. В 15:00 начнётся концертная программа, в 17.00 мэр Москвы Сергей Собянин наградит супружеские пары, в 19.00 состоится гала-концерт, кульминацией станет фейерверк в 22.30.
Где: ГМЗ «Царицыно»
Когда: 10 июля

Стена признаний
Горожане могут оставить признания своим близким на сайте стенапризнаний.рф, а потом увидеть их на пятнадцатиметровом интерактивном экране. Сообщение можно сопроводить фотографией, картинкой и даже видеосюжетом.
Где: парк Горького, аллея возле кафе «Воккер»
Когда: 7–10 июля

Открытие инсталляции «ЛЮБОВЬ»
Конструкция представляет собой слово «ЛЮБОВЬ», выполненное в формате трёхмерных букв. По словам авторов, они хотели напомнить о главной человеческой ценности. В день открытия будет играть живая музыка, гости смогут сразиться в настольные игры, принять участие в мастер-классах, конкурсах, уроках йоги и посмотреть десять короткометражных фильмов о любви от Международного фестиваля уличного кино.
Где: парк искусств «Музеон»
Когда: 8 июля

День семьи любви и верности в парке «Сокольники»
Пройдут семейные мастер-классы, гости смогут сделать яркие снимки в фотозоне. Всем посетителям будут вручать ромашки.
Где: парк «Сокольники»
Когда: 8 июля

День семьи, любви и верности в саду «Эрмитаж»
Пройдёт праздничный концерт, в котором примут участие солисты Большого театра, заслуженные артисты России, лауреаты российских и международных конкурсов, известные православные исполнители, хоровые и танцевальные коллективы.
Где: Сад «Эрмитаж»
Когда: 8 июля