Как сообщил представитель "Московского дома книги" Metro, новая партия книги-пьесы "Гарри Поттер и Проклятое дитя" на английском языке появится в продаже 8 августа. В разговоре с Metro cотрудник магазина предполоджил, что задержка связана с таможней. Какое количество экземпляров поступит в продажу в понедельник, пока неизвестно.

Напомним, продажа восьмой книги о мальчике со шрамом стартовала в магазине 5 августа. 200 экземпляров были раскуплены за два дня. 

Lenta.ru сообщает, что "Московский дом книги" был единственным магазином в России, официально продававшим англоязычную версию пьесы "Гарри Поттер и проклятое дитя", однако это не совсем правда. 5 августа пьеса также поступила и в Торговый дом книги "Москва". К сожалению, у магазина нет данных о количестве проданных книг. Если в "Московском доме книги" экземпляр "Гарри Поттер и Проклятое дитя" стоил 1749 рублей, то в "Москве" – 1880.

– Мы не стали выкладывать пьесу на книжные полки, а сразу обзвонили тех, кто первым оставил заявку на предзаказ книги, и отправили им экземпляр, – объяснил сотрудник Торгового дома книги "Москва".    

Кстати, фанаты, прочитавшие новую книгу, разочарованы.