В сети появилась петиция, которая требует вернуть скандального ведущего Top Gear Джереми Кларксона в передачу. Обращение к телерадиокорпорации BBC разместил на сайте Change.org британец, который озаглавил обращение хэштегом: #BringBackClarkson (верните Кларксона - прим. ред.).

Петицию "Пожалуйста, верните Джереми Кларксона в Top Gear" менее чем за сутки подписали почти 700 тысяч человек. И цифра растёт каждую минуту.

Напомним, что отстранение Кларксона от передачи, по словам британских СМИ, было вызвано его дракой с продюсером. Кларксон якобы ударил коллегу, не получив ужина после длинного съёмочного дня. Об инциденте стало известно 10 марта.

После происшедшего из сетки вещания исчезли три ближайших воскресных выпуска телепередачи об автомобилях Top Gear. На данный момент проводится расследование обстоятельств произошедшего. Сама корпорация BBC от комментариев на это время отказалась.

Напомним, что ведущего обещали отстранить от передачи ещё год назад, сделав ему "последнее предупреждение". Тогда он использовал неполиткорректное слово, которое сочли расистским. Руководство BBC пообещало уволить скандального ведущего, если он позволит себе ещё хотя бы одно оскорбление.

Metro вспоминает высказывания скандального ведущего Top Gear о России