Каждый день появляются всё новые слухи о том, каким же будет будущий смартфон компании Apple. Metro решило собрать самые интересные из них. Любопытно, что первая порция слухов появилась сразу же после начала продаж iPhone 5S и iPhone 5С.

1. Apple ограничится лишь одним iPhone этой осенью

Сначала ожидалось, что следующее поколение смартфонов будет представлено, как и в предыдущий раз, бюджетной и обычной версией. Однако сейчас многие аналитики, в том числе и Стив Милунович из UBS, утверждают, что осенью нам покажут одну модель с 4,7-дюймовым экраном. Но компания действительно работает над двумя гаджетами. Планшетофон с 5,5-дюймовым дисплеем скорее всего будет представлен ближе к концу года.

2. Мощная батарейка

Если спросить пользователей техники Apple, чего они ожидают от новинки больше всего, то с большой долей вероятности можно утверждать, что это мощный аккумулятор. Телефон получит новые технические характеристики, так что увеличить жизнь батарейки будет крайне сложно. Поэтому в Купертино разрабатывают технологию “умного” энергопотребления. Гаджет сможет сам подстраиваться под нужды пользователей, анализировать, когда и как вы пользуетесь своим телефоном и, таким образом, выстраивать график расхода заряда аккумулятора.

3. Пульт управления

Появилась информация, что у iPhone будет пульт управления специально для того, чтобы легче делать снимки. Однако мы ведь живём в мире высоких технологий, где камеры сами могут распознавать лица и обладают датчиками контроля движения. Поэтому даже не верится, что компания вернётся к разработке устаревших девайсов.

4. Пиксели останутся неизменными

Камера на Iphone 5S является одной из лучших камер в данном сегменте, поэтому в следующем поколении Apple оставит разрешение матрицы - 8 мегапикселей. Высока вероятность, что компания сосредоточится на улучшении технических характеристик, например, вспышке и линзах. А ещё в последнее время ходят слухи, что в iPhone может появиться 3D-камера.

5. Внешний вид

Почти не остаётся сомнения, что будущий смартфон получит большой дисплей, который бы отвечал нынешним требованиям пользователей. Немалое количество споров возникает именно из-за нового дизайна. Некоторые говорят, что телефон будет изогнутым, другие - что исчезнет кнопка Home. А возможно, кнопка и не исчезнет, а станет сенсорной и будет определять движение пальца в 4-х направлениях: вправо, влево, вниз и вверх.

6. За здоровый образ жизни

Компания серьёзно подходит к темам здоровья и фитнеса. В Apple наняли команду физиологов и специалистов из Nike, которая разрабатывает новое приложение, напоминающее Passbook. Healthbook app будет следить за показателями крови, сердца, насколько организму не хватает жидкости, а также за весом, выполнением физических упражнений и питанием.

7. Прозрачный iPhone

Ну, и самый космический из всех слухов… Новый смартфон будет прозрачным.